第4回 全九州少年少女空手道選手権大会 2017年6月17日~18日 福岡県 北九州総合体育館

団体総合成績 優勝 福岡県
種目 優勝 準優勝 3位 3位 5位 5位 5位 5位
小1男子 形 佐藤 壱
(福岡)
前原 広哉
(沖縄)
齊藤 佑
(大分)
川原 一真
(福岡)
伊志嶺 太陸
(沖縄)
中村 一斗
(熊本)
東峯 大河
(鹿児島)
木村 隼士
(開催地)
小2男子 形 土肥 佳誠
(福岡)
金内 暖人
(福岡)
神谷 晃汰
(沖縄)
儀保 堅勇
(沖縄)
大塚 史遠
(福岡)
小屋敷 哩仁
(宮崎)
金子 新
(福岡)
沖田 響
(熊本)
小3男子 形 嶺井 芭亜人
(沖縄)
酒井 大空翔
(大分)
生島 弘翔
(佐賀)
西村 逢之介
(長崎)
丸山 幸磯
(開催地)
大城 章生
(沖縄)
田中 健翔
(福岡)
松尾 大翔
(鹿児島)
小4男子 形 仲地 怜超
(沖縄)
荒川 大悟
(宮崎)
戸高 真吾
(福岡)
仲間 心之丞
(沖縄)
山城 馨心
(沖縄)
金子 周平
(福岡)
岩下 元大
(熊本)
後藤 心輝
(開催地)
小5男子 形 破戸 崚佑
(長崎)
辺土名 紗吾
(沖縄)
福永 雅也
(鹿児島)
牧野 元
(長崎)
永渕 倖弥
(佐賀)
宮本 晨
(熊本)
轟 脩平
(宮崎)
高見 玲央
(福岡)
小6男子 形 松川 怜雅
(熊本)
田中 衛太
(長崎)
木伏 森蔵
(沖縄)
奥間 有
(沖縄)
伊藤 翔大
(大分)
江藤 崇志
(福岡)
中原 南翔
(大分)
稲田 凱心
(熊本)
  優勝 準優勝 3位 3位 5位 5位 5位 5位
小1女子 形 仲地 舜羚
(沖縄)
上田 楓乃
(沖縄)
福田 和心
(鹿児島)
山下 海果
(長崎)
田口 陽菜
(福岡)
宮脇 翠
(長崎)
井関 優希菜
(福岡)
義永 夏咲花
(沖縄)
小2女子 形 毛利 美胡
(福岡)
肥後 ことね
(鹿児島)
久保 ちひろ
(長崎)
中村 紅葉
(熊本)
仲本 明香里
(沖縄)
柴田 莉奈
(熊本)
松本 夢果
(開催地)
荒川 絢音
(宮崎)
小3女子 形 溝上 天音
(福岡)
川口 紗也
(熊本)
當原 心美
(鹿児島)
喜屋武 麗靖
(沖縄)
木島 礼香
(鹿児島)
迎 美優
(長崎)
野原 雫
(沖縄)
加納 志衿
(長崎)
小4女子 形 下田 留華
(福岡)
佐藤 小春
(福岡)
太田 結花
(熊本)
中尾 日向子
(鹿児島)
宮崎 祥歩
(佐賀)
堀之内 玲奈
(宮崎)
南沢 実生
(宮崎)
大井 響
(開催地)
小5女子 形 小金丸 和心
(福岡)
松本 百花
(福岡)
津川 美沙希
(長崎)
橋本 栞奈
(熊本)
金子 優
(福岡)
佐藤 妃愛
(大分)
幸山 琴音
(鹿児島)
仲間 心乃
(沖縄)
小6女子 形 末松 帆音風
(福岡)
大野 桃香
(鹿児島)
野中 紗和
(熊本)
荒川 実咲
(福岡)
近藤 花音
(沖縄)
田口 奈緒
(鹿児島)
中村 美晴
(長崎)
上原 彩楓
(沖縄)
  優勝 準優勝 3位 3位 5位 5位 5位 5位
小1男子 組手 南 仁
(宮崎)
佐藤 壱
(福岡)
南 琉星
(長崎)
政岡 鳳雅
(宮崎)
尾藤 魁虎
(熊本)
長松 蓮
(熊本)
竹下 裕紀也
(鹿児島)
大坪 彩樹
(鹿児島)
小2男子 組手 尾崎 晟斉
(福岡)
松永 燕祁
(福岡)
上之原 壱仁
(鹿児島)
稲田 應祐
(熊本)
吉村 地央
(福岡)
吉田 隆理
(熊本)
沖田 響
(熊本)
田嶋 心翔
(長崎)
小3男子 組手 松村 幸真
(福岡)
西村 逢之介
(長崎)
金城 宇月
(沖縄)
丸山 幸磯
(福岡)
田中 陽大
(開催地)
脇 大翔
(宮崎)
城 将
(宮崎)
木村 凜之介
(開催地)
小4男子 組手 原 昇煌
(福岡)
戸高 真吾
(福岡)
宮本 琥珀
(福岡)
橋本 悠雅
(熊本)
西本 琉志
(熊本)
池田 仁太
(宮崎)
津嘉山 幹太
(沖縄)
井上 瑛士
(熊本)
小5男子 組手 牧山 修士
(福岡)
肥後 遼之慎
(鹿児島)
下村 彪馬
(長崎)
破戸 崚佑
(長崎)
平田 奨英
(宮崎)
松本 龍輝
(福岡)
福岡 世羅
(鹿児島)
東房 大斗
(長崎)
小6男子 組手 古川 陽大
(福岡)
江藤 崇志
(福岡)
石川 碧汐
(長崎)
岩野 太郎
(開催地)
山本 凪斗
(福岡)
生島 将人
(佐賀)
橋本 将人
(熊本)
今泉 克成
(佐賀)
  郵送 準優勝 3位 3位 5位 5位 5位 5位
小1女子 組手 小松 香里奈
(宮崎)
牧野 瑞葵
(宮崎)
崎原 なつき
(長崎)
鈴木 日奈子
(宮崎)
福田 和心
(鹿児島)
山田 璃蘭
(熊本)
佐久間 美里
(沖縄)
井本 華乃子
(熊本)
小2女子 組手 中村 美桜
(長崎)
藤澤 喜衣
(福岡)
栗原 琉衣
(福岡)
岩切 紅
(宮崎)
川路 仁幸
(宮崎)
松本 夢果
(福岡)
井手 心晴
(開催地)
山本 真
(長崎)
小3女子 組手 黒木 美衣奈
(宮崎)
江村 夏萌
(長崎)
吉村 茉奈
(宮崎)
堀地 杏樹
(宮崎)
山根 莉子
(沖縄)
木島 礼香
(鹿児島)
吉岡 佑苺
(佐賀)
中園 季寧
(福岡)
小4女子 組手 新屋 莉絢
(開催地)
下田 瑠華
(福岡)
涌波 成芭
(福岡)
鈴木 心結
(宮崎)
杉山 妃都
(大分)
福岡 羅依咲
(鹿児島)
仲本 海希
(沖縄)
竹本 咲羅
(福岡)
小5女子 組手 松本 百花
(福岡)
牟田 悠姫
(佐賀)
井下 望花
(鹿児島)
新藤 瞳月
(宮崎)
大渡 悠加
(長崎)
柴田 真歩
(福岡)
小原 佑菜
(鹿児島)
松元 南琉
(福岡)
小6女子 組手 長友 麻耶
(宮崎)
井上 夏希
(熊本)
市瀬 優澪
(長崎)
梶原 なな
(福岡)
江村 翠琴
(長崎)
新屋 一菜
(福岡)
大野 桃香
(鹿児島)
島田 美桜
(福岡)